Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2016 года ГУ МЧС России по Владимирской области информирует: начало весеннего половодья во Владимирской области прогнозируется не ранее 10-го апреля

Владимирская область готовится к периоду весеннего половодья. По прогнозам специалистов начало периода половодья ожидается не ранее 10-го апреля, пик половодья – приблизительно к 20-м числам апреля.

В настоящее время реки области активно освобождаются ото льда. Уровни воды в реках поднимаются незначительно. Показатели уровней подъёма рек Владимирской области далеки от неблагоприятных значений.

В период половодья значительного подъёма уровней воды в реках не прогнозируется. Ожидается, что уровни воды в реках Владимирской области не превысят среднемноголетних значений, но будут несколько выше прошлогодних значений.

При самом худшем развитии сценария половодья возможно незначительное отрезание 22-х населённых пунктов и подтопление 32-х населённых пунктов. При этом жизнедеятельность населения этих населённых пунктов не будет нарушена, эвакуация жителей не потребуется.

Наблюдение за уровнями воды в реках ведётся ежедневно при помощи 27-ми гидропостов и 17-ти водомерных линеек. В период весеннего половодья при необходимости мониторинг гидрологической обстановки будет проводиться в ходе авиапатрулирования бортом МЧС России Ми-8 и беспилотным летательным аппаратом.

Вся информации о гидрологической обстановке аккумулируется и анализируется в Главном управлении МЧС России по Владимирской области.

Комиссия Главного управления МЧС России по Владимирской области провела проверки органов местного самоуправления на предмет их готовности к периоду половодья и готовность к реагированию на возможные его последствия при негативном сценарии развития ситуации. Проверки показали, что муниципалитеты в целом готовы к работе по безаварийному пропуску талых вод, выявленные недостатки устраняются.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости