Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2016 года В рамках акции «Подари жизнь»

Сегодня, 30 марта, в рамках акции «Подари жизнь» и празднования Года пожарной охраны сотрудники ФГКУ «14 отряд ФПС по Саратовской области» стали донорами крови. Акцию поддержали 30 человек личного состава. Сдача крови прошла на станции переливания г. Энгельса.

Это не первый совместный поход на станцию сотрудников МЧС, подобную акцию огнеборцы поддержали еще в прошлом году. Несмотря на то, что с процедурой сдачи крови пожарные уже знакомы, есть те, кто делает это впервые. Например, Сергей Конопелько, пожарный ПЧ-27. Когда ему предложили принять участие в таком мероприятии, не задумываясь, согласился.

«Это же благое дело, а добро делать приятно, тем более что может именно моя кровь спасет кому-то жизнь», - отметил Сергей.

Не в первый раз на станции, но впервые в роли донора и Владимир Петров, заместитель начальника ФГКУ «14 отряд ФПС по Саратовской области».

«Наша работа связана со спасением людей. Приняв присягу, мы должны ее соблюдать и вне рабочего времени, поэтому, наш коллектив всегда поддерживает такие мероприятия. Возможно, кто-то из нас обладает редкой группой крови, тогда мы сможем спасти еще одну жизнь, пусть и не от огня, а таким способом», - рассказал Владимир Петров.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости