Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2016 года Внеплановое заседание КЧС и ОПБ города Белгорода

В Ситуационном зале Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Белгорода состоялось неплановое (внеочередное) заседание КЧС и ОПБ, посвященное мерам по недопущению выжигания сухой травяной растительности, сжигания мусора и разведению костров в границах городского округа «Город Белгород».

Заседанию комиссии предшествовала большая подготовительная аналитическая и организационная работа, проведенная сотрудниками МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода». В ходе ее были проанализированы имевшиеся ранее очаги возгорания, выработаны рекомендации по недопущению их в новом сезоне и меры по осуществлению мониторинга среды.

С главным докладом: «О проведении комплекса мероприятий по предупреждению и своевременному тушению природных пожаров, вызванных возгоранием травы, камыша и неосторожным обращением с огнем в весенне-летний период 2016года» выступил начальник МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода», заместитель председателя КЧС и ОПБ города Виктор Баранов. Им была предложена новая схема расстановки патрулирования самых пожароопасных мест городской территории. В усиление к патрулям, состоящим из муниципального стражника и двоих добровольцев – экологов, планируется добавить 4 мобильные группы, по одной на каждые 3 маршрута, включающие в себя в том числе и специалистов-спасателей.

С содокладами о планируемой в пожароопасный период предупредительно-профилактической работе рассказали в своих докладах начальник отдела надзорной деятельности города Белгорода Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Найденов, а также руководители Комитетов по управлению Западным и Восточными округами города.

С информацией о работе по своевременному оповещению жителей и организаций, попадающих в пожароопасные районы, выступил начальник учебно-методического отдела Управления ГОЧС Николай Лебедев.

В принятых на заседании комиссии документах поступившие предложения получили свое закрепление и поддержку.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости