Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2016 года Смоленские спасатели подвели итоги работы за март текущего года

Все десять отрядов, входящие в состав профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области (ПАСС), в полном объёме справились с поставленными перед ними задачами по проведению аварийно-спасательных работ.

В течение месяца дежурными силами ПАСС выполнено 15 выездов. В том числе, шесть раз для обезвреживания взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Уничтожены семь артиллерийских снарядов и четыре миномётные мины.

Дважды спасатели ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий с использованием гидравлического инструмента и осветительных приборов.

25 марта проведены поисково-спасательные работы на южном склоне крепостной стены возле башни Громовой в Смоленске, где обвалился грунт и обнажил вход в помещение под землей.

Комната обложена красным кирпичом и имеет потолок сводчатой формы. Для чего это помещение было изначально предназначено, сейчас остается только гадать. По мнению спасателей, нужно либо полностью засыпать комнату – если она не представляет никакой исторической ценности, либо укрепить своды. В нынешнем состоянии провал представляет опасность для горожан.

Два выезда спасателями совершено на вскрытие входных дверей жилых помещений. В одном случае в городе Гагарине спасатели деблокировали шестилетнюю девочку.

Кроме того, специалисты поисково-спасательного отряда на акваториях поселка Пржевальского провели эвакуацию со льда водоема рыбака, у которого случился сердечный приступ.

29 марта ПАСС Смоленской области приняла участие в смотре сил и средств областной подсистемы РСЧС к паводкоопасному и пожароопасному периодам 2016 года, который провела комиссия ЦРЦ МЧС России.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости