Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2016 года Силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Владимирской области приняли участие в тактико-специальных учениях Центрального регионального центра по ликвидации природных пожаров

29-го марта на территории Ногинского спасательного центра МЧС России прошли крупномасштабные демонстрационные тактико-специального учения с органами управления, силами и средствами Центрального регионального центра МЧС России по ликвидации природных пожаров. В учениях принимало участие и ГУ МЧС России по Владимирской области. От нашего региона в Ногинский спасательный центр были направлены силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части в виде аэромобильной группировки, часть которой принимала участие в десантировании с вертолёта МИ-8, также задействованного в учениях от нашей области.

- Главная цель тренировки – проверить органы управления сил и средств Московской областной подсистемы РСЧС к реагированию и минимизацию последствий, вызванных половодьем и пожароопасным периодом. Мы должны быть готовы к любым рискам, способны реагировать на любую чрезвычайную ситуацию, – прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-майор внутренней службы Сергей Полетыкин.

Первым этапом учений стала отработка вводной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях подмосковного главка. В форме «деловой игры» и в присутствии проверяющих личный состав смены ЦУКС отработал оповещение и порядок взаимодействия с организациями и ведомствами, задействованными в ликвидации последствий условной ЧС.

Всего для проведения демонстрационного тактико-специального учения на территории Ногинского спасательного центра МЧС России было привлечено 1396 человек личного состава и 374 единицы техники, от МЧС России приняло участие 84 человека и 23 единицы техники.

Кроме того, в период с 28-го по 29-е марта проводилась проверка готовности Московской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на последствия половодья и к реагированию на лесные пожары. Рабочую группу, осуществляющую данную проверку, возглавил статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости