Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 марта 2016 года В ГУ МЧС России по РИ продолжается работа по подготовке к купальному сезону 2016г.

В рамках мероприятий по подготовке к безопасному проведению купального сезона 2016 года, сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Эрши» и начальником отдела ГО и ЧС администрации Сунженского района на базе пожарно - спасательного колледжа республики провели обучающие занятия со студентами колледжа и участниками кружка «Юный водник» из числа учащихся 8-11 классов.

В ходе проведения занятий спасатели продемонстрировали детям, что делать, если вдруг в воде тонет человек, как правильно делать искусственное дыхания и не прямой массаж сердца, методы транспортировки пострадавших, правильно надевать спасательный жилет и алгоритм действий при наборе единого номера службы спасения «112».

Также в период подготовки к купальному сезону с общественными спасателями и участниками «Юный водник будут проводиться практические занятия на водоемах по оказанию помощи пострадавшим на воде, к которым будут привлекаться сотрудники медицины катастроф «Защита».

- Работа по обучению и подготовке участников совместных патрулирований в период купального сезона является один из приоритетных задач в период подготовки и безопасному проведению купального сезона 2016 года. Мероприятия по обучению детей, направлены на подготовку к проведению совместных патрулирований на водоемах в период купального сезона. А также в целях обеспечения безопасности на водоемах и предотвращения несчастных случаев связанных с гибелью людей на воде отделом безопасности людей на водных объектах, - отметил начальник отдела БВО Гирихан Мальсагов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости