Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2016 года Курские специалисты обследуют пострадавший от хлопка газа дом в Воронежской области

В настоящее время сотрудники испытательной пожарной лаборатории с помощью комплекса «Струна» производят оценку пригодности двухэтажного дома в поселке Курбатово для дальнейшего проживания. К месту ЧП они направились сегодня около полуночи. По завершению комплексных исследований будет дано заключение о состоянии сооружения.

В результате хлопка газа там обрушились две наружные стены в квартире на 2-м этаже, а общая площадь обрушения составила порядка сорока квадратных метров. На момент ЧП в здании находилось 7 человек. Двое жительниц квартир второго этажа оказались отрезанными от выходов, их пришлось эвакуировать при помощи пожарной лестницы. Еще четверо выбрались самостоятельно. При разборе завалов было обнаружено тело мужчины 1983-го года рождения.

Курянам потребуется порядка суток для комплексной оценки состояния данного жилого дома. Жильцы расположенных в нем квартир временно размещены в поселковой школе, с ними работают психологи МЧС России.

Напомним, в основе диагностического комплекса «Струна» - уникальные, не имеющие аналогов датчики. Они работают в исключительно широком диапазоне частот - от 0,1 до 150 Гц. Это позволяет чуткому "уху" комплекса различить колебания зданий любого качества и любой степени износа. В настоящее время данный комплекс единственный в Центральном федеральном округе.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости