Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 марта 2016 года Газодымозащитники столицы готовы к сложностям

На днях в Северном округе проведены занятия по профессиональной подготовке газодымозащитников 29 пожарно-спасательного округа ФПС по г. Москве.

Газодымозащитники - те люди, которые при пожаре первыми идут в разведку, находятся в постоянной готовности к ведению действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, совершенствуют в установленном порядке свою физическую, специальную, медицинскую, психологическую подготовку.

Тренировкой руководил заместитель начальника отряда Максим Шарапов. Приглашенные гости: Всероссийский студенческий корпус спасателей, "Россоюзспас", сотрудники 28 пожарно-спасательного отряда.

На тренировке была организована работа медицинской службы, инструкторов курса "Первая помощь". В ходе учений были отработаны вопросы:

- работа в составе звена, прокладка рукавных линий, поиск очага пожара; - работа с тепловизорами;

- применение тактической вентиляции; - работа звеньев спасения по поиску, транспортировке и оказанию первой помощи пожарному, попавшему в аварийную ситуацию.

Задачи учения выполнены в полном объеме, цель достигнута. По итогам занятия были разобраны типичные ошибки, доведены требования регламентирующих документов.

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости