Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2016 года Короткое замыкание - причина беды

Главное управления МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Чтобы избежать пожаров от электроприборов, надо придерживаться следующих правил:

Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, устанавливать их вблизи от сгораемых предметов и материалов.

Недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию. Нельзя пользоваться самодельными электронагревательными приборами и предохранителями («жучками»), они должны быть только заводского изготовления. Самыми надежными являются автоматические предохранители, которые всегда можно купить в любом хозяйственном магазине. В случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки, прибора или розетки, немедленно выключите прибор и зажмите контакты или же замените вилку или розетку.

Не применяйте слаботочные (радиотелефонные) провода для включения в сеть электроприборов, они не выдерживают большой нагрузки, и происходит загорание.

Не доверяйте работы по прокладке электропроводки любителям и не выполняйте ее сами – эта работа должна проводиться только специалистом – электромонтером.

Постоянно, нужно следить за исправностью электропроводки. Для подводки проводов к жилым домам и хозяйственным постройкам нельзя применять оголенные (без изоляции) или поврежденные провода.

Будьте осторожны!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости