Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2016 года ДВЕ ДЕВУШКИ ИЗ СТУДЕНЧЕСКОГО СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА КУЗБАССА ПОДНИМУТСЯ НА ВЕРШИНУ ЭЛЬБРУСА

Две студентки из Кузбасса примут участие в акции «Восхождение на Эльбрус», приуроченной к 15-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей и 10-летия РОССОЮЗСПАСа.

Из более чем, 30 кандидатов из разных регионов России, в туристическую группу были отобраны две участницы Кемеровского отделения РОССОЮЗСПАСА Басалаева Алена и Сахапова Асия. Девушки являются участницами добровольного спасательного студенческого отряда «Поиск» Кемеровского технологического института пищевой промышленности и неоднократно участвовали в профилактических мероприятиях, направленных на развитие культуры безопасности населения Кузбасса.

Достигнув вершины Эвереста Алена и Асия, как и 15 других лучших студентов-спасателей страны, установят флаги Всероссийского студенческого корпуса спасателей, РОССОЮЗСПАСа и Федерального агентства по делам молодежи.

По предварительным данным, акция стартует в конце мая 2016 года.

Для справки: Двуглавый Эльбрус — это потухший вулкан в центральной части Кавказских гор, расположенный немного к северу от Главного (Водораздельного) хребта. Две вершины Эльбруса почти равны по высоте. Более низкая, Восточная вершина (5621 м) имеет четко выраженный кратер «подкову», кратер же Западной вершины (5642 м) более разрушенный и неявный.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости