Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 марта 2016 года Почувствовать себя настоящим пожарным

В средней общеобразовательной школе №44 города Мурманска при поддержке Главного управления МЧС России по Мурманской области состоялась военно-спортивная игра, основными этапами которой были упражнения с элементами пожарно-прикладного спорта. В спортивном мероприятии, посвященном Году пожарной охраны России, также приняли участие представители Первого отряда ФПС по Мурманской области.

Впрочем, подготовка ребят велась задолго до состязания. Специально для оттачивания навыков надевания пожарных боевок работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Первого отряда ФПС по Мурманской области совместно с Центром детско-юношеского туризма города Мурманска организовали со школьниками специальные занятия, так что на соревнования подростки вышли достаточно подготовленными и показали высокую скорость надевания боевой одежды огнеборцев.

Также учащиеся 5-7 классов тушили костер с помощью первичных средств пожаротушения, оказывали первую помощь условному пострадавшему, транспортировали его, соревновались в лыжных гонках и метали учебные гранаты.

Одной их участниц, которая не побоялась на равных состязаться с мальчишками, стала пятиклассница Снежана Громова.

- Я решила выступить в таком необычном состязании, потому что еще с тренировок мне оно показалось интересным, - говорит Снежана. - Тем самым, я проявляю уважение к огнеборцам, которые день ото дня стоят на страже. Я считаю, что настоящий пожарный должен быть сильным, умелым и ловким, чтобы в любой ситуации мог справиться с огнем и спасти людей!

Первое место по итогам всех этапов завоевала команда 6А класса. Все участники игры получили памятные грамоты, а победители - переходящий кубок.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости