Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2016 года Экскурсия в профессию

2016 год в системе МЧС объявлен Годом пожарной охраны. В связи с этим сотрудниками МЧС России проводится множество мероприятий, направленных на пропаганду пожарно-спасательного дела. Особое внимание, конечно же, уделяется пропаганде пожарной безопасности среди детей.

В Республике Коми, как и по всей стране, также проходят агитационные профилактические акции. Так, в пожарно-спасательной части № 24 города Вуктыла состоялся День открытых дверей. В гости к огнеборцам пришли воспитанники детского сада «Дюймовочка».

Для начала дети посетили музей 24 пожарно-спасательной части, где огнеборцы рассказали малышам об истории становления пожарной охраны в России, и об истории самой вуктыльской пожарно-спасательной части. Инспектор надзорной деятельности Вуктыла Максим Солодягин напомнил ребятам правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

После чего, на радость детворе, была продемонстрирована пожарно-спасательная техника и специальный инструмент для проведения аварийно-спасательных работ. Малыши с восторгом рассматривали пожарную автоцистерну и с радостью посидели в кабине автомобиля. Затем для дошколят было проведено практическое занятие по надеванию противогаза и конкурс на скоростное надевание боевой одежды пожарного и легкого защитного костюма Л-1.

В конце мероприятия сотрудники МЧС наградили самых быстрых и активных ребят, отличившихся в конкурсе на скоростное надевание противогаза, грамотами.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости