Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 марта 2016 года На экскурсии будущие пожарные

В рамках Года пожарной охраны, объявленного в МЧС России в гости в Пожарно-спасательный музей Курской области пришли учащиеся Курского автотехнического колледжа.

Различные специальности изучают студенты колледжа, часть из них выбрали сложную и ответственную профессию пожарного. Чтобы стать им, необходимо иметь множество знаний, и история пожарной охраны, ожившая в экспонатах музея, поможет им лучше познакомиться с избранной профессией.

Кроме залов музея ребята побывали и в помещениях дежурного караула пожарно-спасательной части № 2. Профессионалы-пожарные рассказали им, как организовано несение службы, продемонстрировали имеющееся на машинах пожарно-техническое вооружение, боевую одежду.

- Студенты узнали много интересного о правилах сбора и выезда пожарных машин по сигналу тревоги, - отметила заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Противопожарной службы Курской области Наталья Тарасова. – Побывали ребята и в диспетчерской части, где им рассказали о средствах связи в пожарных частях.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости