Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 марта 2016 года ГИМС рассказывает школьника о безопасности на водных объектах края

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели профилактическое мероприятие со школьниками Математического лицея города Хабаровска на Центральной набережной.

«Очень важно объяснить девчонкам и мальчишкам, что сейчас идет процесс снеготаяния, днем преобладают положительные температуры, а это значит, что лед на водоемах края с каждым днем теряет свою прочность. Он становится рыхлым и ненадежным. Местами появились промоины, забереги. Выход на лед в этот период крайне опасен!», - говорит инспектор инспекторского отделения № 2 города Хабаровска Борис Миркин.

Специалисты ГИМС и представители ВОСВОД рассказали о первичных средствах спасения, а спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России наглядно показали ребятам, как правильно оказывать помощь человеку, провалившемуся под лед. Здесь же на берегу школьники смогли сами бросить спасательный круг и специальную веревку – «конец Александрова» условному пострадавшему.

Путешествие со спасателями МЧС России в мир водной безопасности произвело на ребят яркое впечатления. Ребята пообещали спасателям не выходить на лед и соблюдать правила безопасности вблизи водных объектах края.

Напоминаем телефон службы спасения 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости