Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2016 года Сотрудники МЧС в командном зачете по шахматам завоевали первое место

Шахматы - это не просто настольная логическая игра, а еще и интересный вид занятия, сочетающий в себе элементы искусства, науки и спорта.

Накануне в рамках комплексной спартакиады омского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области продемонстрировали, что в полной мере владеют искусством логического мышления и шахматной теории.

В соревнованиях приняли участие 13 команд, представляющих силовые структуры в чемпионате по шахматам.

От каждого управления выступали по двое мужчин и одна женщина.

За честь регионального МЧС выступили Александр Волков, Николай Недорезов и Екатерина Пономарева.

Среди участников развернулась серьезная борьба. Чувствовалось, что участники серьезно нервничают, продумывают логические комбинации и возможные ходы соперника.

Спустя некоторое время определились сильнейшие.

По итогам соревновательного дня шахматисты Главного управления МЧС России по Омской области в командном зачете завоевали первое место, вторыми стали сотрудники УМВД России по Омской области, а почетное третье место заняли представители УФНС России по Омской области.

Но на этом полоса побед сотрудников МЧС не закончилась.

В личном первенстве Екатерина Пономарева заняла первое место среди женщин, а Александр Волков второе среди мужчин.

Главное управление МЧС России поздравляет победителей и желает дальнейших спортивных побед, удачи и видеть все ходы наперед.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область