Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2016 года Школьники состязались в районном фестивале «Таланты и поклонники»

В рамках Года пожарной охраны прошел районный фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» на противопожарную тематику среди школ Железнодорожного района г. Улан-Удэ.

Основная цель фестиваля - выявление талантливых детей и подростков, формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, профессиональная ориентация подростков и пропаганда профессий пожарного-спасателя, добровольческой деятельности.

В фестивале приняло участие 10 средних общеобразовательных школ Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Участники соревновались в следующих номинациях: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Театральное искусство» (литературно-музыкальная композиция и стихотворение).

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители Комитета по образованию и Бурятского регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество», оценило тщательную подготовку и творческие способности ребят. Школьники показали яркие и артистичные номера, проявив оригинальность и мастерство исполнения.

В номинации «Вокальное искусство» первое место занял лицей № 27, 2 и 3 место - МАОУ СОШ № 64.

В номинации Хореографическое искусство» 1 место – МАОУ СОШ № 64, 2 место - МАОУ СОШ №42, 3 место - МАОУ СОШ № 22.

В номинации «Театральное искусство» (Литературно-музыкальная композиция) 1 место у МАОУ СОШ №64, 2 место - МАОУ СОШ № 21, 3 место - МАОУ СОШ № 22. Победителями в чтении стихов стали учащиеся МАОУ СОШ № 64, на 2 и 3 месте – МАОУ СОШ № 42.

Все участники награждены памятными грамотами и призами, как за победу, так и за участие.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости