Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2016 года Установка противопожарных датчиков проходит в частном секторе Тюменского района

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 провели рейд по частному жилому сектору Тюменского района в деревне Щербак. В рейде приняли участие представители Администрации Борковского образования, инспектор ОДН МВД «Тюменский» и социальный работник. Одной из основных целей мероприятия была установка специальных датчиков, предназначенных для оповещения о пожаре.

Автономные дымовые пожарные извещатели установили в домах многодетных и неблагополучных семей. Принцип работы датчика достаточно прост – при попадании в него дыма он начинает издавать громкий сигнал, предупреждающий об опасности. К примеру, если слабослышащий, слепой или просто спящий человек услышит этот сигнал, то сразу поймет, что нужно срочно покидать помещение. При этом сигнал настолько громкий, что его услышит не только хозяин квартиры или дома, но даже его соседи. Работает устройство от обычной батарейки, которой хватает примерно на год.

Датчики были установлены сразу в нескольких домах. При установке датчиков, сотрудник МОНД № 9 Антон Золотухин беседовал с ребятами и взрослыми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Ведь неосторожное обращение с огнем, а именно - непотушенные сигареты уже стали причиной пожара в нескольких случаях.

К основным причинам пожаров также относится нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и неисправная электропроводка. Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности № 9 рекомендуют установить автономные дымовые пожарные извещатели.

по информации Межрайонного отдела надзорной деятельности № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости