Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2016 года Чернбыльские строки биографии майора Докудовского

На днях представители 24-го отряда федеральной противопожарной службы навестили Геннадия Докудовского - ветерана пожарной охраны и участника ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, проживающего в селе Исетском.

Геннадий Эдуардович в октябре 1983 года поступил в Черкасское пожарно-техническое училище. В апреле 1986 года курсант Докудовский был откомандирован в резервном составе 1-го сводного отряда из Киева на Чернобыльскую АЭС. Через пять часов после аварии он прибыл на место, где был сформирован пост дезактивации, в работе которого он принял непосредственное участие. После окончания училища Геннадий Эдуардович в августе 1986 года был принят на службу инспектором группы пожарной профилактики Ханты-Мансийского округа, прослужил там 16 лет.

В апреле 1999 года семья Докудовских переехала в село Исетское, где Геннадий Эдуардович продолжил службу в должности начальника Исетской пожарной части 24-го отряда федеральной противопожарной службы. В конце 2001 года по состоянию здоровья майору Докудовскому пришлось оставить службу…

В настоящее время Геннадий Эдуардович ведет активный образ жизни, продолжая работу в частной пожарной охране общества «Защита «Югра», в должности инструктора. Кроме этого, он увлекается охотой, рыбалкой, коллекционирует оружие и достраивает дом в родном селе.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости