Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 марта 2016 года Пожарные инспекторы Ленинского района ЕАО усилили профилактическую работу с населением

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, курение в жилых помещениях – все эти неблагоприятные факторы неизменно ведут к одному - к пожарам. С начала 2016-ого года в автономии зарегистрировано 75 возгораний.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского района Еврейской автономии провели сход граждан в районном центре с жильцами домов, проживающих на улице Кагыкина. На подобных мероприятиях у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС России обрисовали собравшимся оперативную обстановку, связанную с пожарами, и разъяснили требования пожарной безопасности в весеннее - летний пожароопасный период. Кроме того, в очередной раз обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Также инспекторы напомнили собравшимся, телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встреч спасатели отвечают и на вопросы, поступающие от граждан, а также раздают сельчанам памятки на противопожарную тематику.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Александр Путилов:

- Основная задача, которую пожарная инспекция ставит перед собой, проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан.

Подобные мероприятия осуществляются во всех районах автономии, спасатели инструктируют граждан не только по пожарной безопасности в жилье, но и по недопущению возгораний в природных условиях. Огнеборцы напомнили сельчанам о крупных денежных штрафах за сжигание сухой травы и мусора.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости