Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 марта 2016 года Год пожарной охраны: День открытых дверей прошёл в пожарной части города Вязники

В пожарно-спасательных частях Владимирской области дни открытых дверей проводятся регулярно и включают в себя обширную программу. Встречи направлены на информирование о боевых буднях пожарных-спасателей, пропаганду пожарно-спасательного дела. Самыми частыми гостями пожарно-спасательных частей являются дети. Один из таких визитов состоялся в городе Вязники. В гости к пожарным пришли учащиеся 8-го класса средней школы №3.

Начальник караула капитан внутренней службы Артём Александрович Пайков рассказал ребятам о повседневной деятельности пожарных, о том, как опасны и трудны их боевые будни, вся суть которых – спасение жизней людей.

Затем ребята побывали в служебных помещениях пожарного подразделения. Школьникам рассказали о необходимых составляющих боевой одежды огнеборца: каске, топоре, крагах, поясе, сапогах, объяснили устройство и работу пожарного автомобиля. Показали, как пожарные быстро надевают боевую одежду, берут необходимое снаряжение и спешат на помощь людям. Рассказали, какими качествами должен обладать человек, решивший посвятить свою жизнь этой профессии – мужеством, смелостью, решительностью, отвагой, иметь должную морально-психологическую. физическую подготовку.

Заинтересовались дети и возможностями пожарной автоцистерны. Наличие множества механических приспособлений для тушения огня, конечно же, удивили ребят.

В ходе встречи ребятам показали работу в дыхательных аппаратах АП «Омега», разрешили посидеть в кабинах пожарных машин, примерить боевую одежду. Далее не менее интересным был рассказ с демонстрацией от специалиста по гражданской обороне – о средствах защиты при возникновении чрезвычайной ситуации.

В конце мероприятия государственный инспектор ОНД Юлия Зубкова напомнила об основных причинах пожаров и правилах поведения при возгорании в квартире или школе. Для закрепления материала с детьми была проведена викторина на противопожарную тематику. На все заданные вопросы дети отвечали быстро и правильно, а это значит, что они обогатились знаниями о пожарной безопасности, и едва ли когда-нибудь будут играть с огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости