Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2016 года Диспетчер ЦУКС Свердловской области стала моделью на Неделе моды в Москве

Анастасия Немец диспетчер оперативной смены ЦУКС ГУ МЧС по Свердловской области стала одной из участниц интеграционного показа Недели моды в Москве, она вышла на подиум в Гостином Дворе вместе с дочерью Светланой.

Легендарный проект модной индустрии «Неделя моды в Москве. Сделано в России» прошел с 22 по 27 марта в Гостином Дворе. В специальном показе под названием «Я продолжаю идти… Счастье материнства» вместе с профессиональными моделями высокую моду представляли красивые и успешные девушки с ограниченными возможностями, которые появились на подиуме вместе со своими детьми. Именно материнство Анастасия считает самой важной темой спецпоказа:

— Не важно, что у тебя есть инвалидность. Главное дать новую жизнь и насладиться этим счастьем. Сегодня у меня безграничные возможности! Моей дочке Светлане 13 лет и я ей горжусь, она моя помощница, моя опора, мой стимул в жизни. Меня не покидает желание второй раз стать мамой, чтобы в нашем доме появилось маленькое чудо, и еще раз пройти все с самого начала!

На показе девушки, в их числе и наша Анастасия с дочкой Светланой, представили одежду, разработанную немецким фэшн-брендом Barbara Schwarzer. Марка Barbara Schwarzer для спецпоказа была выбрана не случайно. В 40 лет дизайнеру Барбаре Шварцер поставили диагноз «рассеянный склероз» (необратимое заболевание, поражающее спинной и головной мозг, в результате которого происходит нарушение контроля над мышцами, зрения и баланса тела). Тем не менее Барбара не только не оставила работу, но и стала активно заниматься благотворительностью.

Нашей коллеге Анастасии Немец 33 года, последние десять лет она вынуждена передвигаться в инвалидном кресле. После длительной реабилитации поняла, что «нужно жить дальше», и стала вести активный образ жизни. Устроилась логистом в транспортную компанию, получила водительское удостоверение и вот уже третий год работает диспетчером оперативной смены Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Свердловской области. В ее должностные обязанности входит взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами городов области. Улыбчивая, приветливая, общительная и ответственная, - так отзываются об Анастасии коллеги.

Анастасия в прошлом году поступила в Уральский институт управления РАНХиГС при президенте РФ на факультет государственного и муниципального управления.

— Была мечта оказаться на подиуме, попробовать себя в роли модели, поэтому, когда мне поступило предложение, я не смогла отказаться! Все, что там происходило – это просто потрясающе, незабываемые и непередаваемые эмоции. Окунуться в эту атмосферу — огромное счастье!, - с блеском в глазах рассказывает Анастасия о поезде на Неделю моды.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости