Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2016 года «Пожарный – профессия героическая»

В рамках Года пожарной охраны огнеборцы пожарной части № 1 федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» провели мероприятие на тему «Пожарный – профессия героическая» для воспитанников детского сада «Звездочка» города Калуги.

Мероприятие началось с экскурсии по пожарной части. Ребята посетили караульное помещение, комнату отдыха пожарных, учебный класс. Усадив дошколят за парты, огнеборцы рассказали об истории становления Калужской пожарной охраны, профессии пожарного, напомнили им о правилах пожарной безопасности, порядок вызова экстренных служб и недопущении так называемых ложных вызовов.

По окончании занятий дети с удовольствием ринулась в гараж, где им продемонстрировали пожарную технику и аварийно-спасательное оборудование. Больше всего ребят интересовало, как работают автомобили на пожарах и чем они оснащены.

В ходе таких мероприятий ребятам предоставляется возможность больше узнать не только о правилах безопасного поведения, но и о профессии пожарного.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости