Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 марта 2016 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области продолжают профилактическую работу

На календаре конец марта. Природа начинает дарить нам теплые весенние дни. А это значит, что наступает период интенсивного таяния льда на водоемах, который представляет большую опасность для любителей рыбалки со льда и детей, резвящихся у акваторий без присмотра взрослых. В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области проводят регулярные профилактические мероприятия с жителями региона.

Например, старший государственный инспектор - руководитель группы патрульной службы № 3 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» выступил с докладом о направлениях проведения профилактической работы с учащимися средних образовательных школ в период интенсивного таяния льда на водоемах, в преддверии весеннего ледохода и половодья на совете директоров школ Зубцовского района.

Во время выступления сотрудник государственной инспекции по маломерным судам не только озвучил свой доклад, но и в очередной раз напомнил присутствующим основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерег их от опасности выхода на непрочный лед, рассказал о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

Особое внимание на заседании совета было уделено контролю за детьми со стороны взрослых. Ведь, находясь одни у весеннего водоема, ребята зачастую, пренебрегая всеми правилами безопасности, норовят проверить прочность льда или поддаются соблазну стоя на краю тонкого льда окунуть свою ногу в образовавшуюся промоину.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает граждан об опасности выхода на непрочный весенний лед и настоятельно призывает родителей и взрослых не оставлять детей без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости