Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 марта 2016 года «Правила помощи»: это должен знать каждый!

Главным управлением МЧС России по Курской области совместно с Курским территориальным центром медицины катастроф и при информационной поддержке телекомпании «ТАКТ» запущен новый информационно-обучающий проект – «Правила помощи».

Главная тема проекта – в доступной форме обучить курских автомобилистов, тех, кто только собирается пополнить их ряды, да и простых пассажиров правилам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП при различных видах травм в «полевых условиях». Ведь зачастую, из-за незнания именно этих правил водители и пассажиры, ставшие невольными свидетелями или участниками ДТП, не могут, а порой даже боятся, помочь пострадавшим, жизнь которых еще можно спасти.

О серьезности этой проблемы заявил на заседании президиума Государственного совета по безопасности дорожного движения и Президент России Владимир Путин.

- Фактор массовой автомобилизации не может и не должен быть обоснованием неизбежности аварий и их трагических последствий. Наоборот, мы должны добиться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП. Напомню, что за прошедшее десятилетие в результате таких происшествий получили ранения более трех миллионов человек. Погибло при этом, обращаю ваше внимание на эту ужасную цифру, за десятилетие 350 тысяч человек, это население достаточно приличного города, — сказал Владимир Путин.

Первый выпуск программы «Правила помощи» вышел в эфир 18 марта 2016 года.

- Мы надеемся внести свой посильный вклад в обеспечение безопасности на дорогах, - пояснил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников, - и хочется верить, что профессиональные советы, которые преподносит ведущий программы – начальник учебного отдела Курского территориального центра медицины катастроф Никита Баранников, помогут спасти не одну жизнь пострадавших в дорожных происшествиях.

Программу можно посмотреть на нашем сайте, на канале в «YouTube» https://www.youtube.com/channel/UCpK6qx5XQJ67Hz03RtjWTjQ а также в вечернем эфире на телеканале «ТАКТ».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости