Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2016 года Пожар легче предупредить, чем потушить

Сотрудники управления надзорной деятельности продолжают работу по профилактике пожаров в жилом секторе Липецкой области. Самыми распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности. Чтобы снизить риск возникновения человеческих жертв на пожаре сотрудники УНД проводят разъяснительную работу среди населения Липецкой области по правилам пожарной безопасности.

В профилактической работе задействованы сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области, работники пожарных частей, представители добровольной пожарной охраны, сотрудники полиции и социальные работники. Особое внимание направлено на граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, инвалидов и людей пенсионного возраста, неблагополучные семьи.

В ходе профилактического рейда инспекторы Управления надзорной деятельности не только рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности, о том, как правильно и безопасно эксплуатировать печное отопление, какие электрические приборы не подлежат эксплуатации, но проверяют противопожарное состояние жилых домов: наличие предтопочных листов в домах с печным отоплением, исправность электропроводки и газового оборудования. Кроме того, в преддверии пожароопасного периода сотрудники Госпожнадзора напоминают жителям о запрете сельхозпалов, а также о том, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям города и области с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо сообщить на телефон Службы спасения 01, с мобильного - 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости