Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2016 года Неосторожное обращение с огнём – основная версия пожара

Мужчина-инвалид погиб на пожаре в г. Слюдянке прошедшей ночью. В качестве основной специалисты рассматривают версию неосторожного обращения с огнём.

В пятом часу на пульт пожарной охраны г. Слюдянки поступило сообщение о пожаре на ул. Капотина. К месту пожара были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 52.

Горел одноэтажный жилой дом, размером 40 квадратных метров. На момент прибытия первого подразделения из окон дома шел дым, происходило горение внутри дома на площади 24 квадратных метра.

В комнате на полу жилого дома был обнаружен погибший – мужчина 1963 года рождения, инвалид 1 группы. Очаг пожара находился в спальне, в районе кровати, где и нашли погибшего.

В результате пожара были повреждёны стены, пол внутри дома на площади 24 квадратных метра. Сын погибшего объяснил дознавателям, что его отец проживал один, часто выпивал, перенёс инсульт и, вследствие того, что мало двигался, обычно курил в постели. Накануне у мужчины был день рождения. Навестив отца, сын уехал, а ночью в доме произошел пожар. Осмотр места происшествия показал, что возгорание могло начаться из-за непотушенной сигареты.

Государственные инспекторы по пожарной безопасности обращаются к жителям Иркутской области быть бдительными при обращении с открытыми источниками огня! Опасно курить в постели, на диване, в кресле. Непотушенная сигарета часто становится причиной пожара. Объясните родственникам, соседям, знакомым, которые ведут асоциальный образ жизни, опасность курения в помещении.

При обнаружении пожара звоните «101»!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости