Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2016 года Полезный урок

28 марта в Бессоновском районе Пензенской области проведено мероприятие по пожарной безопасности в пришкольном лагере с учащимися начальных классов Бессоновской средней школы. Вышеуказанное мероприятие организовано с целью профилактики пожаров и популяризации соблюдения мер пожарной безопасности, стабилизации неблагоприятной обстановки с пожарами, которая сложилась на территории Бессоновского района. Старший инспектор Отдела Надзорной Деятельности Бессоновского района Юлия Коновалова призвала ребят неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, рассказала о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, об основных причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении, так же повторили телефоны экстренных служб. Дети стали не только слушателями, но и активными участниками беседы, в процессе которой усвоили очень важный урок – пожар проще предупредить, чем его ликвидировать. В завершении урока детям вручили красочные листовки с правилами пожарной безопасности. Встреча оказалась очень познавательной и учителя, и учащиеся пригласили посетить их учебное заведение еще.

Подобные мероприятия продят во всех районах Пензенской области. В гости к воспитанникам весенней смены ДОЛ «Весёлая компания» МБОУ СОШ с. Анненково Кузнецкого района приехали начальник межрайонного отдела надзорной деятельности по г. Кузнецку, Кузнецкому, Сосновоборскому, и Неверкинскому районам МЧС России по Пензенской области Павел Шигаев и начальник Отдела образования Кузнецкогорайона Алексей Перунков. С сотрудниками школьного лагеря Павел Шигаев провел беседу на тему «обеспечение пожарной безопасности в период детской оздоровительной компании 2016 года». Школьники изображали правила пожарной безопасности в картинках. Были выбраны лучшие работы. Павел Шигаев высоко оценил творчество детей. А также наполнил школьникам основные правила поведения с огнем в быту и на природе в весенне-летний период.

Ребята посмотрели фильм «Берегись огня», представленный отделом надзорной деятельности по г. Кузнецку, Кузнецкому, Сосновоборскому, и Неверкинскому районам МЧС России по Пензенской области.

Была проведена викторина на противопожарную тематику. За правильные ответы участники получали жетоны. Фотографии победителей викторины будут размещены на сайте школы, а родителям будут направлены благодарственные письма.

Главное управление МЧС России по Пензенской области предупреждает: Соблюдайте правила пожарной безопасности. При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «01», с мобильного «101», «112». Если Вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Пензенской области: 68-11-12.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости