Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 марта 2016 года Паводковая ситуация в Нижегородской области находится под контролем

По состоянию на 15.00 28 марта 2016 года зарегистрирован подъем уровня воды на р.Волга в районе Городца (+1 см), р. Волга, Балахна (+1 см), р. Волга, Сормово (+4 см), р. Волга, Нижний Новгород (+6 см), р. Волга, Просек (+1 см), р. Волга, Васильсурск (+7 см), р. Ока, Горбатов (+10 см), р. Ока, Новинки (+5 см), р. Узола, Держково (+1 см), р. Линда, Васильково (+8 см), р. Керженец, Огибное (+2 см), р. Ветлуга, Ветлуга (+1 см), р. Ветлуга, Варнавино (+1 см), р. Лапшанга, Тимариха (+2 см), р. Ижма, Большие Поляны (+2 см), р. Пьяна, Гагино (+3 см), р. Сережа, Лесуново (+1 см).

Ледовая обстановка

На основании космического снимка паводковоопасных участков от 20.03.2016 на территории Нижегородской области опасных гидрологических явлений не обнаружено. Реки Пьяна, Алатырь, Теша вскрылись ото льда. На р. Волга обнаружены полыньи.

Сохраняется ледостав на р. Ока, Керженец, Ветлуга, Горьковском и Чебоксарском водохранилищах, на отдельных участках наблюдаются полыньи, промоины, закраины. Разрушен лед на р. Волга (Чебоксарское водохранилище) от Городца до Балахны. На малых реках в районе гидропостов наблюдается неполный ледостав, остаточные забереги. С понижением температуры воздуха на ряде рек отмечено появление шуги, повторное образование ледового покрова.

На р. Волга в районе гидропоста Балахна сало, ледяные валы, в районе гидропоста Сормово - ледостав, ровный лед, разводья, в районе гидропоста Васильсурск – ледостав, ровный лед.

На р. Ока в районе в районе гидропоста Новинки – ледостав, ровный лед, вода на льду, в районе гидропоста Дзержинск – лед с полыньями, закраины, в районе гидропоста Горбатов – подвижка льда.

На р. Пьяна в районе гидропоста Гагино – забереги, припай (10 %); на р. Урга в районе гидропоста Покровский Майдан – неполный ледостав; на р. Сережа в районе гидропоста Лесуново - остаточные забереги; на р. Узола в районе гидропоста Держково – лед с полыньями (70%), на р. Линда в районе гидропоста Васильково – остаточные забереги, на р. Юронга в районе гидропоста Б.Поле – остаточные забереги (10 %); на р. Лапшанга в районе гидропоста Тимариха, на р. Уста в районе гидропоста. Большие Отары, на р. Ижма в районе гидропоста Большие Поляны, на р. Б. Какша в районе гидропоста Сява - неполный ледостав.

Откачка воды с улиц Нижнего Новгорода

28 марта работниками коммунальных служб Нижнего Новгорода проводилась откачка воды с четырех улиц Канавинского района (ул. Кузбасская, Обухова, пл. Советская, ш. Комсомольское), с 2-х улиц Московского района (ул. Чаадаева, Народная), с ул. Лысогорская Нижегородского района, с 7-ми улиц Сормовского района (ул. Телеграфная, Федосеенко, Комунны, Светлоярская, 70-лет Октября, Зайцева, Кима). Для откачки было задействовано 5 единиц техники и 10 человек личного состава.

Нижегородцы могут подать заявку на откачку воды, позвонив в единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 268-11-00.

Гражданам, проживающим в районах области, следует обращаться в дежурно-диспетчерскую службу своего района.

Главное управление МЧС по Нижегородской области настоятельно призывает рыбаков закончить сезон подледного лова! Не рискуйте своими жизнями, а также помните, что вы подвергаете опасности не только свои жизни, но и тех людей, кто придет вам на помощь!

В муниципальных образованиях паводковая обстановка в норме. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости