Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 марта 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

28.03.16 г. в 15 ч. 30 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на проспекте Гая в Железнодорожном районе г. Ульяновска. Спустя шесть минут к месту пожара прибыли пожарные подразделения ПСЧ-2, находящейся в двух километрах. Наблюдалось задымление двухкомнатной квартиры на первом этаже трехэтажного жилого дома. Сформированным звеном газодымозащитной службы бойцы второй пожарно-спасательной части вошли в квартиру через окно по лестнице-палке. В спальной комнате на полу был обнаружен мужчина 1987 г.р. Пожарный Анатолий Ушаков и водитель Александр Чугунов вынесли его из квартиры через окно и передали в руки медиков. Уже в 15 ч. 41 мин. открытое горение было ликвидировано.

Всего в тушении пожара участвовали шесть человек личного состава и две автоцистерны ПСЧ-2. В результате пожара повреждена мебель, постельные принадлежности, внутренняя отделка комнаты на площади 5 кв. м. Квартира закопчена на площади 52 кв.м. На момент загорания в квартире спала хозяйка после ночной смены, её сын был в своей комнате, парень закрыл дверь на задвижку изнутри. Почувствовал запах дыма, женщина проснулась. Обнаружив загорание, она оповестила соседей, и те вызвали пожарную охрану. Пострадавший был госпитализирован с отравлением угарным газом в отделение токсикологии БСМП. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение одного пожара. В результате пожара пострадал один человек. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 150 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей – 1 100 000 руб. В ликвидации пожара участвовали 6 человек личного состава и две единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Спасатели вытащили пенсионера из глубокого оврага

Вчера, 28 марта, в 15.40 в службу спасения 01 поступил сигнал: очевидец сообщил, что пожилой мужчина упал в овраг, ему срочно требуется помощь. По указанному адресу на перекресток улиц Варейкиса и Кольцевой в Железнодорожном районе г. Ульяновска срочно выехал дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы.

Прибывшие буквально через считанные минуты спасатели обнаружили 86-летнего пенсионера в овраге глубиной 10-15 м. Мужчина был практически полностью раздет, на дне оврага скопилось много воды, и он думал, что может утонуть. Сотрудники службы спасения под руководством старшего смены Юрия Тихонова вытащили пострадавшего и на руках донесли до дома. Как выяснилось, он живет неподалеку. Пенсионеру сразу же дали горячий чай, затем приготовили горячую ванну. С ним осталась дочь, которую вызвали соседи.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 08:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости