Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 марта 2016 года Детям о безопасном поведении

В Чусовом сотрудники Госавтоинспекции и пожарной части совместно с руководителем общественной приемной Всероссийского добровольного пожарного общества организовали и провели для ребят одного из детских садов района мероприятие «Безопасное поведение».

В начале автоинспекторы побеседовали с детьми о культуре поведения на дороге, и предложили малышам разрешить различные «аварийные» ситуации на дороге, чтобы не стать пострадавшим в ДТП. После этого ребята с интересом приняли участие в подвижной игре «Светофор» и ответили на вопросы викторины по Правилам дорожного движения. Все знатоки ПДД получили в подарок световозвращающие элементы, остальным участникам были вручены книжные закладки с картинками по пожарной безопасности и линейки-памятки по ПДД.

Перед ребятами выступили начальник пожарной части и руководитель общественной приёмной Чусовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Они рассказали детям о мерах предупреждения пожаров, а также о некоторых методах своей работы. В завершении встречи ребята поблагодарили организаторов за познавательное мероприятие.

Организаторы надеются, что такие комплексные мероприятия стимулируют ребят правильно переходить проезжую часть, вести здоровый образ жизни и соблюдать меры противопожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости