Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2016 года Учения в городской больнице

В Лангепасе прошли пожарно-тактические учения в многопрофильном корпусе Лангепасской городской больницы.

По замыслу организаторов тренировки, загорание произошло в цокольном этаже здания. Помещение цокольного этажа сильно задымлено, дым распространяется на верхние этажи. Причиной пожара стало короткое замыкание в помещении прачечной, огонь распространился на площади 70 квадратных метров. В здании сработала пожарная сигнализация.

После получения тревожного сигнала к месту вызова прибыли силы и средства Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции, медики, службы жизнеобеспечения.

Первые боевые расчеты 92 пожарно-спасательной части, прибыв к месту вызова, оперативно организовали эвакуацию персонала и пациентов, приступили к тушению учебного пожара. Газодымозащитники отыскали и вынесли из здания двух пострадавших, а одного пострадавшего эвакуировали с третьего этажа при помощи автоколенчатого подъемника. Из здания больницы эвакуировано 123 человека. Огнеборцы действовали профессионально и слаженно. Условное возгорание было локализовано, а затем ликвидировано.

Подводя итоги ПТУ, руководитель учений, заместитель начальника 16 отряда ФПС Сергей Чернышов отметил: «Подобные мероприятия - это возможность еще раз скоординировать действия пожарных и других служб жизнеобеспечения города, работников учреждения здравоохранения, изучить объект на практике, выявить недочёты и поработать над их устранением».

В учениях были задействованы 37 человек личного состава и 7 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости