Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 марта 2016 года За сутки пожарные потушили 11 палов

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает о недопустимости поджогов прошлогодней сухой травы. Только за прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 11 раз.

За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 11 раз. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Константиновском, Шимановском, Тамбовском, Свободненском районах и в г. Благовещенске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 57 человек личного состава, 14 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 13 термических аномалий на территории пяти муниципальных образований: Архаринский район – 7, Константиновский – 3, Михайловский – 1, Ромненский – 1 и Завитинский – 1. Для проверки термоточек было привлечено 22 человека и 7 единиц техники.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что весенние палы часто приводят к возгораниям построек в населенных пунктах и загоранию лесных массивов. В сухую ветреную погоду огонь может быстро распространиться на большой территории. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения пожара звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости