Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 марта 2016 года Ивановские спасатели отметили 10-летний юбилей

Спасение человеческой жизни - ответственная, сложная и очень почетная работа, требующая высокой квалификации, инициативности и мужества. Отвага, сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду - эти качества отличают тех, кто несет службу в спасательных формированиях. Труд спасателя - это постоянное, ежедневное совершенствование мастерства, способность оперативно реагировать на самую сложную ситуацию, которые дают жителям области гарантию в том, что они защищены от любой опасности. Личный состав Ивановского аварийно-спасательного отряда пользуется у населения заслуженным авторитетом и уважением, который создали и поддерживают люди разных поколений, с честью выполняющие свой профессиональный долг. Люди, для которых риск – это ежедневная работа!

В Иваново вот уже 10 лет на страже жизни и здоровья граждан находится городской аварийно-спасательный отряд.Ежегодно ивановские спасатели совершают около 1700 выездов на происшествия различного характера, в том числе на пожары, происшествия на водных объектах, ДТП, оказывают помощь гражданам при вскрытии дверей, запоров и ограждений, устраняют последствия разгула стихии и многое-многое другое. Но главный показатель работы спасателей - это тысячи спасенных человеческих жизней.

В настоящее время штатная численность отряда составляет 22 человека. В период купального сезона для охраны жизни людей на водных объектах спасательные посты дополнительно укомплектовываются 27 спасателями. Ежедневно на круглосуточное дежурство заступает дежурная смена отряда в составе 5 спасателей. Для оказания помощи гражданам, попавшим в беду на вооружении отряда находятся 3 аварийно-спасательных автомобиля на базе «Газель», укомплектованные всем необходимым аварийно-спасательным оборудованием.

Сегодня в Администрации города Иванова в честь 10-летия создания ивановского аварийно-спасательного отряда прошло торжественное собрание . Поздравили спасателей с этой важной датой Глава города Иванова Алексей Хохлов и начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко. Они отметили высокий уровень подготовки ивановских спасателей и вручили отличившимся сотрудникам отряда почетные грамоты и благодарности Администрации г. Иванова и Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости