Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2016 года Большой сбор ветеранов

Сегодня, 28 марта, в конференц-зале Главного управления состоялась Третья отчетно-выборная конференция Саратовской региональной общественной организации ветеранов МЧС России.

В конференции приняли участие: председатель регионального Совета ветеранов Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков, заместитель начальника отдела кадров ПРЦ МЧС России подполковник внутренней службы Владимир Вареницын, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев.

В ходе конференции был заслушан доклад «О деятельности областного Совета ветеранов МЧС России за отчетный период с 16 марта 2012 года по настоящее время», рассмотрен вопрос о новом составе Совета ветеранов, выборе председателя областного Совета ветеранов МЧС России, работы ревизионной комиссии. Новым председателем областного Совета ветеранов МЧС России был избран Серегин Федор Павлович. В завершении конференции многие из присутствующих ветеранов были награждены медалями, благодарственными письмами, почетными грамотами.

Также сегодня представители Приволжского регионального центра МЧС России посетили ПЧ-5, где ознакомились с деятельностью ветеранской организации. В ходе культурной программы побывали в парке Победы на Соколовой Горе, где увидели не только военную технику, но и пожарную, а также посетили Музей боевой и трудовой славы, вместе с ветеранами-чернобыльцами возложили цветы к памятнику «Участникам ликвидации радиационных аварий, катастроф и испытаний ядерного оружия» и к памятнику «Пожарным и спасателям».

В канун 30-летия Чернобыльской аварии обсудили вопросы социальной защиты ликвидаторов.

Для справки

С декабря 2008 года руководит Саратовской региональной общественной организацией ветеранов МЧС России Феодосий Иванович Дмитрук.

С самого начала он поставил перед собой цель: разыскать и объединить всех пенсионеров области, прослуживших и проработавших в системе МЧС России 15 лет и более.

Сегодня на учете в Совете ветеранов состоит 1230 человек, в том числе: 20 ветеранов Великой Отечественной войны, 1062 ветерана Государственной противопожарной службы и 168 ветеранов МПВО и гражданской обороны.

Все они объединены в 27 первичных ветеранских организаций, созданных при управлениях, отрядах и других учреждений, а также 44 организации, созданные при пожарных частях. Все это не дает нашим коллегам быть забытыми, оставаться один на один со своими трудностями и проблемами.

За годы работы в областной Совет ветеранов поступило множество обращений, которые никогда не оставались без внимания Феодосия Ивановича. При активной поддержке руководства Главного управления, руководителей структурных подразделений и местных органов исполнительной власти все просьбы наших ветеранов всегда были реализованы.

Также необходимо отметить усилия Феодосия Ивановича в целенаправленной работе по укреплению взаимоотношений ветеранов, по увековечиванию памяти сотрудников, работников, погибших при исполнении служебного долга и оказанию помощи членам их семей, огромную работу по организации торжественных вечеров по чествованию семейных династий пожарных и спасателей.

Несомненно, такой огромный пласт проделанной работы не мог оставаться не замеченным. Работа областного Совета ветеранов высоко оценивается вышестоящим руководством. Вот уже четыре года подряд Саратовская региональная общественная организация ветеранов МЧС России занимает призовые места в смотре-конкурсе, проводимом Приволжским региональным центром МЧС России.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости