Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 марта 2016 года 2016 – год пожарной охраны

2016 год объявлен МЧС России годом пожарной охраны. Целью инициативы является популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Основное внимание в Год пожарной охраны уделяется повышению уровня реагирования на происшествия, улучшению оснащения пожарно-спасательных подразделений.

Первые шаги к реализации намеченной программы уже сделаны: переоснащаются и создаются новые подразделения в Архангельской области. В этом году планируется создание 4 отдельных пожарно-спасательных постов и 8 добровольных пожарных команд в Приморском, Мезенском, Вельском районах области. На вооружении пожарных будут состоять высокотехнологичные средства пожаротушения и спасения, современное оборудование и экипировка. Пожарно-спасательные автомобили и техника высокой проходимости в начале года поступили на вооружение пожарных и спасателей Архангельской области и эффективно используются.

Запланировано увеличение численности и расширение возможностей боевых подразделений. На оснащение огнеборцев поступят современные высокотехнологичные образцы пожарно-спасательной техники. Для улучшения работы боевых подразделений разрабатывается установка импульсного тушения повышенной мощности «Ураган», средства подачи огнетушащих веществ в труднодоступные места с дистанционным управлением «Ползун» и другие. Приобретение пожарно-спасательной и иной техники, оборудования будет осуществляться непосредственно у производителей на местах, что позволит сэкономить средства.

Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных, решение их социально-бытовых вопросов.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости