Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 марта 2016 года Чтобы дачники не стали неудачниками

В Ухте инспекторы государственного пожарного надзора провели рейд в дачном секторе. В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС побывали в садово-огородном товариществе «Аэрофлот». Цель мероприятия - стабилизации обстановки с пожарами и недопущение гибели на них людей.

«С приходом весны, когда многие городские жители устремляются на свои дачные участки, проблема пожарной безопасности в дачных обществах встаёт перед органами государственного пожарного надзора особо остро. Ведь, зачастую, после долгой зимы люди не проводят обследование печей и дымоходов в домах и банях. К сожалению, из-за этой халатности наших сограждан не редки случаи пожаров. В таких рейдах мы объясняем гражданам необходимость своевременного проведения профилактических мероприятий. Это многих убережет от возгораний», - отметил начальник отдела надзорной деятельности Ухты Игорь Ларин.

В ходе профилактического рейда сотрудники Госпожнадзора провели с дачниками противопожарные инструктажи. Гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования, а также правила использования бытовых электроприборов. Помимо этого, специалисты противопожарного дела напомнили ухтинцам номера вызова экстренных служб.

Представители Госпожнадзора особо подчеркнули, что дороги, проезды к дачным участкам и источникам наружного противопожарного водоснабжения должны быть свободны и поддерживаться в должном состоянии. Инспекторы напомнили, что всем дачникам необходимо иметь в своем подворье первичные средства пожаротушения – огнетушитель, бочки с водой, противопожарный инвентарь.

В конце профилактического мероприятия инспекторы пожарного надзора раздали дачникам наглядные материалы, памятки и листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости