Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 марта 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России приняла участие в первой совместной тренировке к Параду Победы

Сегодня в Московской области на учебно-тренировочном комплексе общевойскового полигона «Алабино» прошла первая совместная тренировка парадных расчетов пеших и механизированных колонн по подготовке к военному параду в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В тренировке принял участие парадный расчет Академии гражданской защиты МЧС России. Две парадные роты наших курсантов, офицеры и знаменная группа выполняли отработку парадных перестроений в числе других военнослужащих военно-учебных заведений, воинских частей Вооруженных Сил РФ и других силовых ведомств.

В подмосковном Алабино для тренировок практически воссоздана Красная площадь, соблюдены размеры – 695 на 30 метров. Мавзолей имитирует трибуна, Собор Василия Блаженного и ГУМ обозначены специальными заграждениями. Только знаменитой брусчатки нет, вместо нее там обычные бетонные плиты.

Сегодня начался самый ответственный и напряженный этап подготовки парадных расчетов к предстоящему военному параду. Вплоть до начала репетиций на Красной площади совместные тренировки в Алабино будут проходить три раза в неделю. Кроме того, продолжатся тренировки личного состава Академии гражданской защиты и на строевом плацу в Химках.

На Параде Победы Академия гражданской защиты представляет МЧС России с 2002 года. В этом году уже в 15-й раз парадный расчет единственного военного вуза нашего ведомства пройдет, чеканя шаг, по главной площади страны.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости