Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 марта 2016 года С педагогами «Школы искусств» города Петрозаводска прошли занятия по пожарной безопасности

Что такое безопасность? Ответ на подобный вопрос можно найти на просторах интернета. Один из ответов звучит так: безопасность - состояние защищенности прав граждан, природных объектов, окружающей среды и материальных ценностей от последствий несчастных случаев, аварий и катастроф.

Из этого определения можно сделать вывод, что данное состояние касается всех граждан России и актуально для всех сфер деятельности человека. Таким образом, независимо, где находится и чем занимается человек, он должен быть в безопасности. Но в большей степени уровень состояния безопасности зависит от самих людей. В первую очередь соблюдение правил техники безопасности на производстве, соблюдение мер пожарной безопасности в помещениях, правил безопасности в быту, на воде, на природе и тд.

Одно из важнейших направлений работы по профилактике безопасности — это работа с населением, с воспитанниками дошкольных и школьных учреждений и их педагогами. Её закономерным результатом является снижение количества несчастных случаев, возникающих из-за детской шалости, невнимательности и несоблюдения правил безопасности. Основной формой работы в данном направлении является проведение профилактических бесед и занятий с населением.

Совсем недавно такие профилактические беседы состоялись с педагогическим коллективом муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Школа искусств» города Суоярви.

В ходе занятий инспекторы Отдела надзорной деятельности Пряжинского и Суоярвского районов рассказали собравшимся о правилах пожарной безопасности, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара, как правильно вызвать пожарную охрану, и что необходимо выполнять, чтобы уберечь себя и своих близких от пожара. Особое внимание в ходе занятий было уделено теме соблюдения требований пожарной безопасности в условиях противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости