Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 марта 2016 года Повышают свое оперативное мастерство

В Нальчике, в Школе повышения оперативного мастерства 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике прошли занятия начальников караулов пожарных подразделений Федеральной противопожарной службы.

Руководил занятиями начальник службы пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике Альберт Шокуев.

- Программа занятий предусматривала теоретические и практические занятия, - рассказал Альберт Шокуев. - Теоретические занятия в основном были направлены на развитие умения использовать творчески передовой опыт и научные движения, повышение у начальствующего состава штабной культуры и уровня знаний. С начальниками караулов была проведена деловая игра на тему: «Тушение пожаров культурно-зрелищных объектов».

В ходе практических мероприятий начальники караулов сдавали нормативы по пожарно-прикладному спорту и физической подготовке: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, подтягивание на перекладине и челночный бег. Все участники показали хорошие результаты.

Школа повышения оперативного мастерства является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава подразделений Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике. Она была создана в целях совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний лицами начальствующего состава, выступающими в роли руководителя тушения пожара. По мнению Альберта Шокуева, проведение подобных мероприятий просто необходимо.

- Занятия помогают начальникам караулов совершенствовать практические навыки по управлению силами и средствами на пожаре, в организации обучения и воспитания подчиненных, а также повышает служебное мастерство, - отмечает он.

Занятия проводятся ежеквартально в системе служебной подготовки.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости