Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 марта 2016 года Закрыта ледовая переправа на озере Ловозеро

Постановлением администрации муниципального образования сельского поселения Ловозеро закрыта ледовая переправа на одноименном озере. Напомним, ледовая переправа через Ловозеро (от устья реки Вирма до устья реки Курга) протяженностью шесть км и шириной шесть метров действовала с 19 января текущего года. С сегодняшнего дня, 28 марта 2016 года, проезд и проход по ней запрещен.

Как записано в акте обследования, которое проводилось, в том числе и с участием представителей Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, в результате солнечной активности, воздействия большой массы снега на ледовую поверхность в центральной и восточной части переправы наблюдается продавливание льда и значительное выступление воды на ледовую поверхность. Также отмечается, образование блюдцеобразных выемок, размывание и увеличение трещин и, как следствие, происходит разрушение структуры льда, увеличивается пористость и снижается его прочность.

В настоящее время толщина льда в местах с сильным течением начала уменьшаться: минимальная толщина льда 0,58 м, максимальная – 0,65 м. В связи с этим движение по ледовой переправе акватории озера Ловозера запрещено как автотранспортным средствам, так и пешеходам.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости