Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2016 года Веселый праздник от дошколят

На днях, воспитанники дошкольного отделения школы №185 Северного округа пригласили к себе в гости сотрудников МЧС. Среди приглашенных были инспектора 1-го Регионального отдела надзорной деятельности Екатерина Лукьяненко и Святослава Тихоненко, а так же сотрудники Пожарно-спасательного центра г. Москвы Людмила Минаева и Ирина Серкова.

Мероприятие проходило в актовом зале учреждения, где для гостей ребята подготовили красочные рисунки на противопожарную тематику, рассказали стихотворения, спели песенки. Об истории пожарной охраны малышам рассказали Ирина Серкова и Людмила Минаева.

Много полезного и интересного ребята узнали из выступлений инспекторов МЧС, например, как пользоваться огнетушителем, и для чего он служит, какая техника есть на вооружении в МЧС, как опасны игры с огнем, почему нельзя поджигать сухую траву и разжигать огонь в лесу и многое, многое другое. Инспектора задавали малышам загадки, с которыми дети прекрасно справились и наперебой отвечали.

Все детишки, желавшие примерить боевую одежду пожарного, могли сделать это с радостью. В конце мероприятия каждому малышу подарили памятную книжку «Огонь-друг, огонь-враг». А гостям в ответ ребята подарили свои рисунки. На память было сделано памятное фото совместно с заведующей садиком Ириной Анатольевной.

Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости