Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 марта 2016 года Обеспечивать безопасность на водоемах инспекторам ГИМС помогают студенты

Водоемы области давно освободились ото льда, однако рыбалка по-прежнему сопровождается рисками. В выходные реку Тускарь на наличие любителей лова проверили старший государственный инспектор ГИМС Геннадий Алябьев и студенты-спасатели отряда «Юго-Западный».

Мониторинг обстановки производили с земли и воды. Часть студентов плыла по зеркалу реки на лодке, другая часть двигалась пешим ходом вдоль берега. «Улов» рейда – 12 рыбаков. Всем им ребята вручили наглядные памятки и напомнили о правилах безопасности. Были среди встретившихся людей и школьники, проводившие каникулы у водоема, и обычные прохожие. С каждым спасатели провели разъяснительную беседу.

- Профилактика – наиболее эффективный способ избежать трагедий на водоемах, - говорит начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Владимир Потанин. – Привлечение студентов-спасателей делает подобные рейды еще более продуктивными. Молодежь, к примеру, более восприимчива к советам сверстников, чем к словам взрослых инспекторов. Благодаря такому взаимодействию мы можем добиться максимального охвата населения и повышения уровня знаний в области безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости