Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2016 года Детям о безопасности вблизи водоемов во время весенних каникул

Одна из задач МЧС России – это безопасное детство, обучение детей действиям при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Смоленской области ежедневно проводят обучающие занятия. С наступлением в большинстве смоленских школ весенних каникул усилилась профилактическая работа с детьми вблизи водоемов.

Во время рейдов сотрудники ГИМС рассказывают детям о весеннем половодье и его опасностях. Эти вопросы актуальны на сегодняшний день в преддверии паводкового периода на территории Смоленской области. Детям рассказывают, что под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. Выходить в это время на его поверхность крайне опасно.

Школьникам приводят в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы становиться рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС рассказывают ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же напоминают самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии и попросить о помощи.

Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому так важно заблаговременно разъяснять детям правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, выхода на лед.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости