Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2016 года Пожарно-тактические учения в Сибирской пожарно-спасательной академии

В рамках года пожарной охраны в системе МЧС России в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялись масштабные пожарно-тактические учения. Целью учений являлась отработка практических навыков курсантами 2, 3 и 4 курсов.

Учения были организованы на территории Академии совместно с представителями Специального управления ФПС №2 МЧС России. По тактическому замыслу из-за короткого замыкания в большом лекционном зале второго учебного корпуса началось возгорание, пожар быстро распространялся, в здании образовалось сильное задымление. Первыми по сигналу прибыли три отделения учебной пожарно-спасательной части Академии, личный состав двух из них состоял из девушек. В роли руководителя тушения пожара выступала курсантка 4 курса Ирина Максютова, которая правильно выбрала решающее направление действий пожарных подразделений и грамотно организовала взаимодействие с администрацией объекта.

Также на месте происшествия был организован штаб тушения пожара, на плацу была разбита палатка для оказания первой помощи пострадавшим.

Для спасения людей с высоты были применены различные средства: автоколенчатый подъемник, автолестница, ручные пожарные лестницы, пневматическое прыжковое спасательное устройство, натяжное спасательное полотно и слип-эвакуатор.

Личный состав с поставленными задачами справился успешно, условный пожар был ликвидирован, пострадавших эвакуировали в кратчайшие сроки. В завершении пожарно-тактических учений начальник Академии подвел итоги со всеми участниками, поблагодарил за слаженность и оперативность действий, указал на ошибки при проведении работ.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости