Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 марта 2016 года Красноярский журналист получил медаль ВДПО

Журналист газеты «Наш Красноярский край» Елена Лалетина стала лауреатом Всероссийского конкурса на премию имени В.А. Гиляровского за лучшую публикацию в СМИ о сотрудничестве Всероссийского добровольного пожарного общества с Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, посвященного 25-летию МЧС России.

В своем материале «Дружина шаговой доступности» Елена Лалетина рассказывает о добровольной пожарной дружине, созданной в селе Ермолаево Березовского района. Если раньше жителей села пугало добровольная работа, потому что она не оплачивалась, сегодня волонтеры-пожарные пользуются в населенном пункте особым уважением. Именно они первыми приходят на помощь своим соседям, если произошло возгорание.

Федеральный закон «О добровольной пожарной дружине» вступил в действие в 2011 году. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю совместно с региональным Всероссийским добровольным пожарным обществом и органами местного самоуправления взялись за организацию дружин. Задача добровольцев – начать тушить огонь до приезда основного состава бойцов. Нередко добровольцы сами справляются с возгоранием, а уже движущемуся составу дают отбой.

За публикацию в газете журналиста наградили почетной грамотой, денежной премией, а также медалью «Премия Всероссийского добровольного пожарного общества имени В.А. Гиляровского за достижения в области искусства».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости