Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 марта 2016 года В Хабаровске инспекторы ГИМС провели занятие по безопасности на воде в лицеи инновационных технологий

В канун весенних школьных каникул инспекторы ГИМС провели занятие по безопасности в Хабаровском лицеи инновационных технологий.

Надежда Уралева, инспектор по маломерным судам Хабаровского отделения ГИМС № 1, рассказала ребятам об опасностях весеннего льда, познакомила лицеистов с первичными средствами спасения человека на воде: спасательным кругом, спасательными жилетами и концом Александрова.

Мальчишкам и девчонкам было интересно узнать о том, что спасательный круг может удержать на воде двух человек. И что оказывается каждый современный спасательный жилет оснащен свистком и имеет светоотражающие полосы для облегчения поиска человека в темное время суток.

В ходе занятия ребята посмотрели небольшой поучительный видеоролик о правилах поведения на водоемах в весенний и летний периоды.

По завершению занятия Надежда Гринева еще раз напомнила лицеистам основные правила оказания помощи пострадавшему, провалившемуся под лед. Ребята заверили инспектора ГИМС, что всегда будут помнить о коварстве весеннего льда. И первым правилом, которым они будут руководствоваться во время отдыха на весенних каникулах, будет БЕЗОПАСНОСТЬ.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости