Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2016 года Туристам на заметку!

На сегодняшний день на маршруте следования находится одна туристическая группа. Эта группа состоит из восьми человек, семь из которых дети. Ребята путешествуют пешком от г. Шимановска до с. Светильное Шимановского района и обратно.

Ежегодно число туристических групп, отправляющихся в пешие походы, сплавляющихся по водоемам становится больше. Готовясь к походу, важно не забыть о таких вопросах, как обеспечение безопасности и оперативное оказание помощи специалистами экстренных служб в случае происшествия. Чтобы спасатели своевременно оказали помощь, необходимо зарегистрировать группу и сообщить о своем маршруте.

В соответствии с постановлением губернатора Амурской области от 30.07.2009 г.

№ 305 «О мерах по обеспечению безопасности туристов в Амурской области» туроператорам и турагентам, осуществляющим реализацию программ с активными способами передвижения и организацию стационарных палаточных лагерей, рекомендовано производить регистрацию туристских групп в Министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности.

Чтобы зарегистрировать туристскую группу, необходимо обращаться в отдел подготовки формирований к аттестации ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» по адресу:

г. Благовещенск, ул. Амурская, 160, или по телефону 8-(4162)-20-05-85. Форма заявки размещена на сайте центра - www.gzpb28.comи в разделе Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности на портале Правительства области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 07:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости