Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2016 года Пожарный – как военный: красивый, здоровенный

Работники пожарной части №224 (пос. Кропачево) областной противопожарной службы регулярно проводят экскурсии для местных ребятишек в пожарном депо своего подразделения, где рассказывают им о нелегкой, но благородной работе пожарных, простых и необходимых правилах безопасного поведения в быту и правильных действиях при возникновении загорания. И обязательно демонстрируют детям пожарную технику и пожарно-техническое вооружение.

Работники пожарной части приезжают в детские учреждения и с ответными визитами – провести игровые мероприятия, беседы с детьми, педагогами и обслуживающим персоналом. Или отработать оперативную документацию.

Вот и в минувшую пятницу, в соответствии с планом-графиком отработки оперативной документации, дежурный караул ПЧ-224 приехал в детский сад №1. Но именно в это время группа детишек вышла на прогулку и успешно «сорвала» плановую отработку карточки тушения пожара.

Увидев знакомую большую красную машину, дети проявили к ней оживленный интерес, окружили пожарных и забросали их своими вопросами. Несмотря на другие цели приезда, работники пожарной части проявили полное взаимопонимание с детьми. И пришлось огнеборцам Хатыленко и Кузнецову провести для малышей познавательное ознакомление с пожарным автомобилем с демонстрацией пожарно-технического вооружения. В итоге дошколята в восторженном состоянии отправились на обед, а дежурный караул – на выполнение задачи по отработке карточки тушения пожара.

Причем дети согласились отпустить огнеборцев по делам только после того, как получили официальное приглашение посетить пожарное депо накануне профессионального праздника пожарных.

По материалам ОГУ "Противопожарная служба Челябинской области"

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости