Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 марта 2016 года Закурил, уснул…

Фотография из архива

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано восемь пожаров. Три из них, предположительно, произошли из-за неосторожности при курении.

Так, непотушенная сигарета привела к возгоранию в квартире 54-летнего жителя города Шумерля. ЧП произошло в субботу, около 7:30, в доме № 65 по улице Горького. Пламя вспыхнуло в зале. В комнате сгорели диван и матрац. Сам владелец жилища не пострадал.

Похожий случай, произошедший тем же утром в поселке Ибреси, к несчастью, закончился трагически. Здесь во время пожара в своем доме погиб 46-летний мужчина. По предварительной версии, хозяин курил лежа в постели.

Еще один неосторожный курильщик пострадал вчера вечером во время пожара в поселке Вурнары. 59-летний местный житель отравился угарным газом, оказавшись в охваченном огнем доме. Как оказалось, причиной возгорания стал оставленный на веранде тлеющий окурок. Мужчине едва удалось выбраться на улицу.

Всего с начала года в Чувашии произошло 194 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 17 миллионов рублей. В огне погибли 26 человек, еще 29 – травмированы. Спасены 97 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости