Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2016 года В округе Муром проведены товарищеские соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады 11-го отряда ФПС по Владимирской области

В ледовом дворце «Кристалл» в округе Муром состоялись товарищеские соревнования по игре в настольный теннис, проводимые в рамках спартакиады 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области. Состязания приурочили к Году пожарной охраны России.

В спортивном мероприятии участвовало 7 команд – представительниц различных подразделений Муромского, Меленковского и Селевановского пожарно-спасательных гарнизонов. Своё мастерство в этом виде спорта демонстрировали команды пожарных частей №№ 5, 15, 60 и 61, 22 пожарная часть (договорная), команда железнодорожной пожарной части и сборная команда 11-го отряда ФПС. Настольный теннис весьма популярен в подразделениях 11-го отряда ФПС по Владимирской области.

Это активный вид спорта, требующий быстроты реакции, ловкости, чёткой координации движений и грамотных тактических решений. Весь этот арсенал умений используют пожарные и спасатели при ликвидации происшествий и спасении людей.

Цель таких соревнований – пропаганда здорового образа жизни среди офицеров, сотрудников и служащих различных подразделений 11-го отряда ФПС по Владимирской области, привлечение их к регулярным занятиям спортом, улучшения их физической формы, спортивного мастерства, выработке необходимых волевых качеств и снятия стресса.

Турнир проходил в напряжённой борьбе. Все участники не профессионалы, а только активные поклонники этого вида спорта. Следует отметить, что в каждом матче накал спортивной борьбы был впечатляющим, поскольку все команды подобрались равными по силе.

По итогам товарищеских соревнований по настольному теннису победу одержала команда пожарно-спасательной части №5 Муромского гарнизона МЧС 11-го ОФПС, второе место заняла команда пожарной части №15 Муромского гарнизона МЧС 11-го ОФПС, замкнула тройку призёров команда пожарной части №61 Меленковского гарнизона МЧС 11-го ОФПС.

Победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами и спортивным инвентарём, а команду-победительницу дополнительно чествовали переходящим кубком.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости